Обязан ли банк оповестить о судебном приказе и каков срок для написания встречного заявления?

• г. Оренбург

Если банк получил судебный приказ и судебные приставы начали производство, обязаны ли они оповестить меня об этом. И сколько времени у меня есть чтобы написать встречное заявление на банк для отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

оповестить обязаны, и предоставить срок на добровольное исполнение, а также у вас есть срок на обжалование после получения приказа или решения на руки

Спросить
Пожаловаться

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Скажите, пожалуйста, обязаны ли судебные приставы оповещать должника об аресте имущества? И обязаны ли они оповестить должника об исполнительном производстве, если по суду был вынесен судебный приказ и должника о вынесении судебного приказа не оповестили?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: есть исполнительное производство возбуждённое по судебному приказу, судебный приказ отменили. Принесли приставу заявление об отмене судебного приказа и сам бланк отмены.

Как пристав проверит, отменён ли на самом деле судебный приказ? Или ни как не проверит, а будет опираться лишь на "бумажку с печатью"?

Вопрос очень важный, для меня, подскажите пожалуйста кто в теме! Очень жду!

Есть определения суда об отмене судебного приказа об взыскание долга за коммунальные услуги. Суд определил отменить судебный приказ и отозвать с исполнения судебный приказ. Сколько по времени судебные приставы возврат деньги если они лежат у них на дипозите.

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение