Может ли банк снимать деньги с кредитной книжки, не информируя клиента о исполнительном листе - вопрос задолженности по кредитной карте

• г. Саратов

Вопрос: на кредитной карте была задолженность. В срок внесен кредит по другому договору по кредитной книжке. Через некоторое время по карте задолженность погашена полностью. А с кредитной книжки по исполнительному листу снимают денежные средства. Имеет ли банк такое право или я могу написать заявление оспаривания снятия денежных средств. ВМеня никто не информировал об исполнительном листе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, право на обжалование вы имеете

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

У меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают денежные средства. Сейчас пришёл исполнительный лист с арестом денежных средств с карт на остаток долга, который гасится по исполнительному листу с зарплаты. Законно ли это?

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Я поручитель. Банк списал с моего счета средства по исполнительному листу. На момент списания средств со счета, фактический остаток кредита был меньше чем в исполнительном листе, так как частично был погашен. В течении какого времени банк обязан вернуть излишне списанную сумму средств? Спасибо.

Как написать заявление в сбербанк о возврате денежных средств по исполнительному листу? Так как в бухгалтерии удерживают и банк повторно снимает средства..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества супругов, суд вынес решение о возмещении 50% стоимости проданной машины. По исполнительному листу у ответчика с банковского счета, на который перечисляется заработная плата были сняты все денежные средства. Какой % денежных средств банк имеет право снять со счета по исполнительному листу?

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение