Проблемы после пьяной прогулки на чужой машине - как решить вопрос с хозяином и избежать последствий?

• г. Ясногорск

Вот у меня такая ситуация. Мой муж и его друзья по пьяни захотели покататьсяна машине, машина чужая. Но ключи им дал друг хозяина тс. (Все они были не в адеквате и хозяин тс тоже) Их естественно поймали. Мужа забрали на 15 суток. Машину со штрафстоянки хозяин тс забрал. Теперь требует с нас денег или он напишет заявление. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

как быть? он может подать заявление и вашего мужа привлекут к ответственности за угон.

А денег за что? За неподачу заявления об угоне? Так он вроде бы сам не против был?