Скажите пожалуста до какого часа могут проводиться шумные строительные работы в жилом доме?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста до какого часа могут проводиться шумные строительные работы в жилом доме? Имеют ли право делать это в выходные дни? есть ли закон, регламентирующий это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36 Санитарными нормами 2.2.4/2.1.8.562-96 в жилых комнатах квартир, жилых помещениях домов, допустимы следующие максимальные уровни звука L(Амакс.),дБа с 7 часов до 23 часов – 55, с 23часов до 7 часов – 45.

Что бы убедиться, что данные нормы нарушаются, Вам необходимо пригласить представителей санэпиднадзора, которые должны замерить уровень шума.