Как составить претензию и в каких случаях можно ссылаться на статьи закона при возврате займа из страховой компании?

• г. Сатка

Наша компания в 2012 г. взаймы перечислила на расчетный счет в страховую компанию 10 000 рублей, привязав эту сумму к одному из договоров страхования заключенным между нами и СК (все решалось на уровне директоров). До сих пор денежные средства не возвращены. Вопрос: Как нам правильно написать претензию и на какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не читая договоров. Как перечислены 10 000 руб., на каких условиях займ, что значит "привязав сумму к одному из договоров страхования"? Страхования чего? Как привязали? Очень разрозненные сведения.