Как и где подать заявление на оспаривание отцовства, после развода и рождения ребенка у бывшей жены?

• г. Мегион

Как и куда написать заявления на оспаривание отцовства? Ребенок родился у бывшей жены после развода, через месяц, ребенка записала на уже бывшего мужа. Проживает в другом городе с отцом ребенка... до развода не жили уже три года. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с иском в суд по месту проживания ответчика

В любом случае оспаривание отцовства возможно лишь в судебном порядке. С иском может обратиться как мать, так и отец ребенка.