День добрый как я могу выписать с муниципальной квартиры свою сестру? Она получила жилье и досих пор пописана с 2010 г у нас.

• г. Москва

День добрый как я могу выписать с муниципальной квартиры свою сестру? Она получила жилье и досих пор пописана с 2010 г у нас.

Ответы на вопрос (3):

Если она уже более года не проживает у вас по месту своей регистрации и вывезла вещи, подается иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Вы можете обратиться за помощью в его составлении и обосновании.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистационного учета можно на основании решения суда при юридически грамотном ведении дела. У меня есть положительная практика, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте! Исправлю первый ответ... Исков о снятии с регистрационного учета не существует в природе. В данном случае подается исковое заявление о признании сестры утратившей право пользования. Если суд удовлетворит иск - на основании решения суда снимете с регистрационного учета (решение относите в паспортный стол или ОУФМС).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Муж-собственник квартиры, приобретенной в браке, зарегистрировал там свою сестру. Больше в квартире никто не прописан. Сестра опасается, что он в дальнейшем может ее выписать.

1)Права ли она в своих опасениях? Может ли он ее выписать, если своего жилья у нее нет (свою квартиру она продала).

2)В случае смерти мужа, не перейдет ли квартира в собственность сестры, если она там прописана?

Спасибо!

В муниципальной квартире проживают 2 семьи (2 сестры со своими семьями). Однако, одна сестра получила квартиру от завода, но съезжать не хочет из этой квартиры. Она хочет также получить и свою долю при приватизации спорной квартиры. Как быть?

Мы живем с ребенком в муниципальной квартире. Родители мужа получили жилье еще в 2012 году, но остались прописаны в муниципальной квартире. Муж приватизировать жилье не захотел. В марте 2014 года наш брак был рассторгнут. Ребенок (5 лет) прописан в муниципальной квартире. Могу ли я сделать временную регистрацию или прописку в муниципальном жилье?

Как вернуть квартиру? Добрый день. У нас сложилась такая ситуация, в семье нас двое я и моя сестра. У нашей мамы была квартира. В 2012 году мама начала тяжело болеть и сестра ее уговорила так скажем обманным путем переписать всю квартиру на сестру. Мама находясь в тяжелом состоянии и не могла думать переписала всю квартиру на сестру, а я осталась без жилья. Мне от завода дали общежитие комнату 13 кв. Метров. Но у мегя еще два сына. Один из них инвалид. И мы втроем прописаны в этих 13 кв. Метров. Мама умерла в 2015 году. И сестра отказывается меня прописывать. У сестры никого нет она одна. Возможно ли как то вернуть или отсудить у нее свою долю в квартире?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Я являюсь собственником квартиры (100%). Квартиру получила от бабушки по договору дарения. Когда бабушка была собственником она прописала в квартире меня, маму и брата. Позже она прописала в квартире свою вторую дочь (мою тетю) и ее дочь (мою двоюродную сестру). Я хочу выписать двоюродную сестру и тетю. Сестра была в момент прописки несовершеннолетней, в данный момент она является совершеннолетней. В квартире они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Когда бабушка была собственником проживали около полугода. У двоюродной сестры есть собственность в области.

Вопросы:

1. Могу ли я их выписать из квартиры?

2.Что необходимо сделать для того что бы их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение