Битва за авто - Как бороться за машину, заложенную у банка и проданную третьему хозяину
199₽ VIP

• г. Братск

В апреле купили машину, по документам муж третий хозяин машины. Вчера пришли приставы и сказали, что машина находиться в залоге у банка, первая хозяйка взяла автокредит и полгода уже не платит за машину, машина уже год как была продана второму хозяину. Приставы давят, что бы мы вернули машину, но мы подали встречный иск в суд на хозяина который нам продал автомобиль, решение суда об аресте вынесено на первую хозяйку. Как нам бороться за машину, ведь если мы ее отдадим банку, надежды вернуть ее нулевая. Помогите как быть и можно ли оставить у себя машину до вынесения решения нашего встречного иска? Что нам грозит если мы пока спрячем машину?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не сделать, расторгайте договор купли-продажи и требуйте деньги от продавца

Машину вы не имеете права спрятать тем более приставы ее обнаружили у вас

Добрый вечер!Возможно, Вы стали жертвой мошенников, ведь если автомобиль находится в залоге у банка, его продажа возможна только с согласия банка. При продаже находящегося в залоге авто право банка как залогодержателя на него сохраняется и банк может обратить взыскание на автомобиль как в судебном, так и во внесудебном порядке, если это предусмотрено договором. Если Вы не знали, что приобретаете автомобиль, находящийся в залоге, то можете через суд потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи, возврата средств и возмещения убытков, причинённых действиями продавца. Суды рассматривают такие иски в пользу добросовестного приобретателя.

Любовь, здравствуйте!

Оснований оставить машину у себя у Вас, к сожалению, нет - ее придется передать.

Основания для расторжения договора купли-продажи с предыдущим собственником абсолютно законные и шансы в суде хорошие.

Звоните-пишите, постараемся помочь.