Битва за авто - Как бороться за машину, заложенную у банка и проданную третьему хозяину
199₽ VIP

• г. Братск

В апреле купили машину, по документам муж третий хозяин машины. Вчера пришли приставы и сказали, что машина находиться в залоге у банка, первая хозяйка взяла автокредит и полгода уже не платит за машину, машина уже год как была продана второму хозяину. Приставы давят, что бы мы вернули машину, но мы подали встречный иск в суд на хозяина который нам продал автомобиль, решение суда об аресте вынесено на первую хозяйку. Как нам бороться за машину, ведь если мы ее отдадим банку, надежды вернуть ее нулевая. Помогите как быть и можно ли оставить у себя машину до вынесения решения нашего встречного иска? Что нам грозит если мы пока спрячем машину?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не сделать, расторгайте договор купли-продажи и требуйте деньги от продавца

Спросить
Пожаловаться

Машину вы не имеете права спрятать тем более приставы ее обнаружили у вас

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Возможно, Вы стали жертвой мошенников, ведь если автомобиль находится в залоге у банка, его продажа возможна только с согласия банка. При продаже находящегося в залоге авто право банка как залогодержателя на него сохраняется и банк может обратить взыскание на автомобиль как в судебном, так и во внесудебном порядке, если это предусмотрено договором. Если Вы не знали, что приобретаете автомобиль, находящийся в залоге, то можете через суд потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи, возврата средств и возмещения убытков, причинённых действиями продавца. Суды рассматривают такие иски в пользу добросовестного приобретателя.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте!

Оснований оставить машину у себя у Вас, к сожалению, нет - ее придется передать.

Основания для расторжения договора купли-продажи с предыдущим собственником абсолютно законные и шансы в суде хорошие.

Звоните-пишите, постараемся помочь.

Спросить
Пожаловаться

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Полгода назад купили машину с рук уже у пятого хозяина. Договор и птс на руках. Сегодня пришло письмо с суда. Машина оказалась в залоге банка, а первый хозяин не платит кредит. Суд наложил арест на машину. Могут ли забрать машину?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Купила машину, по документам я 4 хозяин, через пол года принесли письмо, что данная машина находится в залоге в банке от первого хозяина, как мне быть?

Я по ПТС третий хозяин. ПТС дубликат. Машина 2007 г. в. Вчера пришло писмо на её арест. 11.11.2010 вызывают в суд. Подал иск на меня ОАО Балтийский банк.

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

2 года назад купили машину, полтора года проездили и продали машину. Неделю назад пришло письмо из суда о том что нас вызывают в суд в письме написано что машина в залоге у банка, первый хозяин который нам продал из банка взял деньги и до сих пор не плотит. Банк через гаи узнал что машина оформлена на нас и подал в суд. Что нам делать?

Купили машину в 2012 году, автосалон МОДУС выступал посредником в сделке. ПТС оригинал, я второй хозяин. Т.к. машину я покупал в кредит в данный момент ПТС в залоге в банке. 09.07.2014 получили повестку в суд с иском об аресте машины. Оказалась машина в залоге у другого банка от предыдущего хозяина. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение