Как получить изменение фамилии сына после развода и отсутствия согласия матери

• г. Мценск

Мы с женой развелись, за 2 месяца до рождения нашего сына, затем она мне не давала его видеть, к году сына мне пришли запросы на алименты, Я их плачу она мне даёт. видеться с сыном. Но сын носит фамилию жены, она мне не идёт на согласие поменять фамилию сына на мою. Могу ли я добиться через суд или ещё каким либо путём, чтобы сын носил мою фамилию, или Сразу две фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в том числе и в судебном порядке Вы не можете добиться перемены фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять фамилию сыну без согласия отца? Воспитанием сына не занимается, с рождения видел один раз. Сейчас ребенку уже 3,5 года. Алименты платит не регулярно. Появился у него еще один ребенок, которого он тоже бросил. На просьбу дать согласие на смену фамилии, начинает ставить условие: Откажись от алиментов. Как мне быть? Не хочу чтобы сын носил его фамилию. Спасибо за ответ.

Такая ситуация: В свидетельстве о рождения сына отец не записан. Сын носит мою девичью фамилию... (сейчас у меня другая фамилия) . Могу ли я не записывая отца в свидетельство дать сыну его фамилию? (С согласия отца.)

Я хочу поменять своему сыну (4 года)

фамилию. Сейчас он носит фамилию отца, но мы развелись, в воспитании и содержании ребенка он не участвует, ребенок его совсем не знает. Насколько я знаю, для смены фамилии несовершеннолетнего ребенка нужно согласие обоих родителей. Могули я добиться смены фамилии ребенка без согласия отца (согласие он не дает принципиально)? Помогите пожалуйста.

У меня в свидетельстве о рождении в фамилии буква е,в паспорте ё в остальных документах где ё где е. В свидетельствах о рождении детей фамилии через ё ,в паспорте жены она носит мою фамилию фамилия тоже через ё . Могу ли я поменять своё свидетельство о рождении чтобы моя фамилия в нём тоже была через ё .

Я родила сына до брака, при рождении дала ему свою девичью фамилию, через пол года мы с его отцом заключили брак, после этого я взяла фамилию мужа и он официально усыновил ребенка. Сын тоже теперь носит фамилию отца. Теперь я хочу развестись и лишить мужа родительских прав, т.к он пьет и не заботиться о ребенке. Хотелось бы вернуть и себе и сыну свою девичью фамилию. Могу ли я после развода оставить фамилию мужа, а после лишении прав сменить ее и себе и сыну? Хотелось бы чтобы у меня с сыном была одна фамилия, своего согласия на смену фамилии муж не даст. Фамилию мужа носить не хочу.

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

Я родила в 2013 ребёнка вне брак, установила отцовство и взыскала алименты через суд. Отец ребенка не дал свою фамилию сыну, сын носит мою фамилию. Могу ли я поменять отчество сыну, не хочу чтобы он носил его? раз фамилию не дал, пусть и отчество будет другим. И ещё, если вдруг я выйду замуж за мужчину, то мой мужчина сможет ли усыновить моего сына и дать свою фамилию и отчество или же надо будет все эти разрешения спрашивать у биологического отца? Биологический отец разрешения не даст, за то что я судилась с ним за права сына, сказал что будет вставлять палки в колёса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын скоро получает паспорт, хочет поменять фамилию на мою, сейчас носит фамилию отца, установленно отцовство. Но отец не общается с сыном абсолютно, выплачиваются алименты через суд. При смене фамилии ребенком, нужно разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение