Что делать, если хозяин ж/б столба отказывается возместить ущерб после ДТП

• г. Волгоград

Как поступить в данной ситуации: объезжая на своей машине, в метель, брошенный на дороге легковой автомобиль, и не увидев, что под снегом 1/3 проезжей части занимает ж/б столб, положенный хозяином близлежащего дома, чтобы рядом не проезжали машины, я разорвал две покрышки, помял два диска и повредил ходовую. Связь не работала. Отремонтировав машину, я обратился к участковому. Он послал в ГИБДД. Сотрудник ГИБДД позвонил хозяину столба и объяснил, что тот должен заплатить штраф, убрать столб и возместить мне ущерб. На что хозяин столба сразу отказался быть собственником столба. После чего я написал заявление в РОВД, чтобы официально нашли собственника столба. Что мне делать дальше, чтобы возместить свой ущерб? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если полиция установит виновника, сможете взыскать причиненный вред в судебном порядке.

Напишите заявление в администрацию района с той же целью. ждите ответа и затем можете обратиться в суд с иском к ответственному за данный участок дороги

Александр, Вы инспектора гибдд на место дтп вызывали? Если нет, то возместить ущерб Вам придется за свой счет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы упустили все возможности доказывания ДТП на месте происшествия.