Возможно ли после погашения ипотеки материнским капиталом. Выделить долю детям в другом объекте недвижимости?

• г. Таганрог

Возможно ли после погашения ипотеки материнским капиталом. Выделить долю детям в другом объекте недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Виделись долю нельзя, но можно с разрешения органов опеки обменять, продать. В любом случае, желательно смотреть Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом и земельный участок в ипотеку и мат. капит Направили на частичное погашение ипотеки. Пока Недвижимость в ипотеке, но нашёлся Покупатель готовый купить. Камнем преткновения встало обязательство выделить доли детям после погашения ипотеки. В одном из ответов Вы говорите о возможности изменить объект, в котором я должна выделить доли. Как это возможно? Новый объект есть.

Квартира куплена в ипотеку часть погашена материнским капиталом, хотим расшириться погасить остаток и взять снова ипотеку обязательно ли сейчас выделить доли детям или можно будет в новой квартире выделить доли после погашения ипотеки.

После погашения части ипотеки материнским капиталом нужно выделить доли всем членам семьи (я, муж и двое детей). Вопрос в том, какую минимальную долю я должна выделить детям?

Заканчивается срок выплаты ипотеки. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Соответственно, надо выделять доли детям (супруга нет). Возможно ли выделение доли старшему совершеннолетнему ребенку в другой квартире, а младшему в ипотечной? Или доли надо выделить строго в квартире, куда вложен материнский капитал? Спасибо.

Купили мы квартиру в ипотеку, часть ипотеки было погашено материнским капиталом. Помню что нужно выделить обязательство и детям выделить доли на квартиру. В каком проценте их выделять? И как быть если мы хотим другое жильё приобрести? Разрешат ли нам продать эту недвижимость?

У нас с мужем двое детей. Купили квартиру в ипотеку и часть долга погасали материнским капиталом, подписав у нотариуса бумагу, которая обязывает нас после погашения ипотеки выделить детям доли. У мужа есть ребенок от первого брака. Должны ли мы выделять ему долю? В бумаге нотариуса конкретики нет, написано просто детям.

В гражданском браке мной была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки погасила материнским капиталом. Сейчас хочу полностью погасить ипотеку, но уже состою в браке. Надо будет ли мне выделять долю супругу? У нотариуса было заверено, что после погашение ипотеки в течении полугода я должна выделить долю себе и своим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. После закрытия ипотеки с материнским капиталом, мне необходимо по закону выделить доли супруге и детям. Мы планируем недвижимость продавать. Как лучше выделить эти самые доли в недвижимости, что бы проще продать квартиру, учитывая наличие несовершеннолетних детей. Спасибо.

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение