Мой опьяненный день рождения привел к конфликту и неправильному пониманию обстоятельств - разбоем обвиняют, но умысла не было

• г. Уфа

Был на день рождения много выпили... Шел по ж/д путям произошел конфликт с прохожими в 5 утра 7.12 на улице-10 градусов пришел в себя лежа в снеу и без верхней одежды.

Пошел в сторону круглосуточного магазина там обычно стоят такси машин не было. Стал стучаться в магазин в конечном итоге черный вход открыла девушка но меня не впускала. Я дернул дверь на себя девушка оказалась на улице я в магазине заходя она сорвала на мне рубашку я как буд то порвал ей халат (не помню с ее слов) закрылся был в магазине не более 5 минут взял чужой женский пуховик и пошел в сторону дома через 15 минут был задержан. Вменяют грабеж с применением насилия.

Разве эта статья про мой случай прочитал все от кражи до разбой везде присутствует умысел но у меня его не было... как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению Ваши действия квалифицируются как раз по этой статье. Так как грабеж - это открытое хищение чужого имущества. Также присутствует и квалифицирующий признак - с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, так как вы порвали на ней халат. Для квалификации по признаку применения насилия, к сожалению, достаточно просто толкнуть потерпевшего. Пуховик Вы взяли, а это имущество, не принадлежащее Вам. Продавщица Вам не разрешала брать данный пуховик, а значит Вы его взяли против её воли. После чего Вы с пуховиком пошли домой, то есть имели реальную возможность распорядиться похищенным Вами имуществом - отсюда оконченный состав преступления. К сожалению большая часть таких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, что является для лиц, совершивших данное преступление, домокловым мечом. Так и Вы, сами конечно может быть не хотели ни чего нарушать, а просто дойти до дома и потом этот пуховик вернуть, но опьянение сыграло с Вами злую шутку и не позволило донести до продавщицы данную мысль. А теперь, к сожалению, доказать, что вы не цирковая лошадь практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ну и, конечно, Вам обязательно необходимо написать заявление в отношении неустановленных лиц, также по грабежу.

Спросить
Пожаловаться

Как это не было умысла, а пуховик то как забрал? Ни один суд не поверит, что руки голову не слушались, и что Вы бы этот пуховик вернули обратно.

Спросить
Пожаловаться

Как же скучно я живу 😂

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить была совершена кража в магазине до 1000 рублей, а магазин был закрыт я дёрнул дверь она открылась, но я не крал, крали другие, я даже не заходил в магазин. Что мне за это будет?

Скажите пожалуйста, после кражи в магазине одежды, дело было прекращено по примирению сторон и возмещению ущерба, может ли администрация магазина запретить посещать данный магазин?

Папу обманули в магазине Магнит. Покупал товары со скидкой. А продали без неё. И отец вышел из магазина стал проверять. А сумма огромная. Он пенсионер. Тел лежал в машине. Потом он вернулся в магазин через 5 минут и говорит так девушка Вы меня на 500 руб больше обсчитали. Она и че? Вышел с магазина все идите на фиг отсюда. Не кто Вам не чего не вернёт. Сразу надо проверять у кассы. А народу было много. Стоять он долго не может так как проблема со спиной. Как быть? В таких случаях.

Здравствуй. Подскажите пожалуйста. Вчера я купила зимний пуховки в магазине. Продавцы заверили, что он водооталкивающий, специальная пропитка. На ярлыках так же было указано, что это специальная мембрана с воодооталкивающим эффектом. Сегодня после прогулки (шел весь день снег) я обнаружила, что на пуховике остались пятна от воды, при чем они повсюду. Пуховик не просыхает. Ярлыки все на месте, я их просто не снимала. Возможно ли вернуть в магазин пуховик ненадлежащего качества? Вернуть деньги? Так как это был единственный для меня вариант в этом магазине. За чей счет проводится экспертиза?

У меня такой вопрос. Я купила мобильный телефон и в магазине мне предложили его застраховать в компании Росгосстрах. Я согласилась, так как мой прежний телефон украли. Я уточнила у продавца от чего страховка, мне сказали - от разбоя, кражи и грабежа. В страховом полисе эти пункты указаны. Недавно призошол страховой случай - меня избили на улице, сломали нос и отобрали сумку, в которой был застрахованный телефон. Я обратилась в милицию и скорую помощь. Там мне выдали соответствующие документы и я пошла в страховую компанию. Через некоторое время мне по почте пришёл ответ, что мой случай не является страховым, т. к. это был грабёж, а у меня телефон застрахован от разбоя. Хотя в полисе уканы разбой, грабёж и кража.

Пожалуйста посоветуйте, что делать в таком случае.

В магазине отказываются принимать товар назад и возвращать деньги, так как товар был в употреблении и срезаны бирки, как быть? Вчера приобрела куртку зимнюю (пуховик) в магазине сказали что куртка расчитана до-30 градусов, вчера вечером одев купленный пуховик, пошла встречать ребенка со школы, от дома до школы и от школы до дома в общем минут пятнадцать хотьбы, при-12 градусов я уже замерзла, могу ли я вернуть пуховик в магазин? Срок носки пуховика 15 минут. Пуховик очень холодный, как носить его всю зиму даже не представляю. У нас очень холодные зимы, средняя температура-28 градусов.

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя девушка совершила кражу женских носков в магазине одежды, в магазин были вызваны ее родители/законные представители и после была вызвана полиция, какие документы должны быть составлены органами исполнительной власти?

Жена сломала руку в магазине. За дверью магазина находилась ступенька, которую при открытии двери было не видно, предупреждения на входе в магазин не было. Как подать в суд о возмещении вреда?

Проживаю в двухквартирном доме половина моя, половина магазин. Отопление центральное. Между нами собственниками возник спор: если отопление открыть на максимум то в магазине тепло 18-22 градуса но у меня жара 28-30 градусов, если прикрыть то у меня хорошо 22-24, а в магазине мерзнут 14-15 градусов. Ввод отопления с моей стороны отопление магазина идет через меня, с теплоснабжающей организацией договор заключен в 2011 году. Как с одним владельцем про соседний магазин нет ни слова. Сегодня теплоснабжающая организация открыла отопление на полную и запретила убавлять, дома почти сауна. Как законно решить этот спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение