Как перерасчитать коммунальные платежи за период между заключением договора социального найма и получением ключей

• г. Красноярск

Я заключила договор социального найма 19 октября. А ключи побыли выданы только 29 декабря. Управляющая компания требует оплатить коммунальные услуги, как сделать перерасчет коммунальных платежей за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - никак, управляющая компания не причем.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:

с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;

с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам;

со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам;

"