Как получить выписку из решения суда о расторжении брака, если проживаю в другом городе - образец заявления и информация о госпошлине

• г. Екатеринбург

Как мне получить выписку из решения суда о расторжении брака, если я живу в другом городе, где мне можно увидеть образец заявления на получение выписки. Я не знаю, присылали ли мне по месту прописки выписку, так как связи с местом моей фактической прописки нет. И какаую нужно заплатить госпошлину и каким образом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить не выписку из решения суда, а копию решения суда.

Для этого пишете заявление в произвольной форме и направляете его по почте.

Реквизиты для уплаты госпошлины нужно узнавать на сайте суда, размер госпошлины зависит от количества листов в решении.