Право собственника отказаться от предоставления жилья по программе переселения - рассмотрение случая отказа из-за дополнительной оплаты и изменения места застройки

• г. Тверь

Объясните пожалуйста имеет ли право собственник жилого помещения отказываться от предоставления жилого помещения по программе переселения граждан из аварийного жилья, так как не желает доплачивать за дополнительные квадратные метры предоставляемого жилья, потому что новое жилье находится не на том месте застройки на которое он давал согласие.

Ответы на вопрос (1):

Евгения

могу только предположить, не зная ситуации и не видя документов, что не имеет права отказа.Главное, что бы жилье находилось в границах населенного пункта. Поэтому, если других вариантов не будет, обращайтесь в суд и выселяйте. Всё доказывайте в суде.