Могу ли я потребовать через суд указантя конкретной суммы долга на каждого поручителя?

• г. Санкт-Петербург

Пошел поручителем. Должник кредит не выплачивал. Сейчас по решению суда с меня удерживают 50% з. платы. Вопрос, в решении суда указана общая сумма долга, без распределения на каждого из поручителей. Могу ли я потребовать через суд указантя конкретной суммы долга на каждого поручителя? Сам должник скрывается.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно сделать.С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у друга, но он перестал оплачивать ссуду. На суде я по объективным причинам не присутствовал (проживаю очень далеко от места проведения суда), о чём известил суд заявлением по факсу. Заявление пришло в суд вовремя, поэтому повторных запросов мне о вызове на суд не присылали. Заёмщик и второй поручитель на суд тоже не прибыли, причину я не знаю. По решению суда нас, (заёмщика, двух поручителей) суд обязал оплатить не погашенную ссуду (размер 63000 руб). В решении не указано какую конкретно сумму каждое лицо (заёмщик, поручители) должны оплатить, в решении указана только общая сумма для всех лиц с указанием срока погашения.

Вопрос:

Можно ли мне подать заявление (апеляцию) на решение, по причине, что в решении суда не указано кому и сколько платить, ведь поручителей было два лица и мне не очень хочется погасить всю задолжнность одному.

Я выплачиваю с пенсии долг по кредиту по решению суда - была поручителем. Сумма для меня космическая - более 600 тыс. Если по решению арбитражного суда меня обьявят банкротом, то должны ли будут выплачивать этот кредит второй поручитель и сам должник?

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Я задолжала банку, по суду банк взыскал долг с поручителя в размере 110 тысяч рублей. Но пока поручитель выплачивал мой долг банку я параллельно выплачивала поручителю. Суммы моих ежемесячных выплат были меньше чем выплачивал поручитель, т.к я оплачивала поручителю из заработной платы. Я написала работодателю заявление, приложила копию сберегательной книжки поручителя и работодатель через сбербанк визнес онлайн переводил деньги поручителю. Общая сумма переведенных денежных средств 83 тысячи рублей. Обидевшись на меня поручитель решил взыскать долг через суд в полном объёме. На суд я приехала с выписками которые мне дал работодатель. Выписки небыли приложены к делу т.к небыли заверены банком. Сам поручитель на суде отказался от этих денег уплаченных в счет долга, сославшись на то что я постоянно у него занимаю и не отдаю. Соврал. Поручитель взыскал с меня долг, пени, штрафы, за билеты на проезд к адвокату, адвоката и.т.д. Общая сумма взыскания составила 187 тысяч рублей. С момента решения суда прошло восемь месяцев. Подскажите что я в данный момент могу сделать, как уменьшить сумму взыскания на сумму выплаты?

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Я была поручителем, было решение суда снять меня с поручителей, решение было удерживать с должника, должник платил, но маленькие суммы, может ли банк возобновить дело.

Брали кредит, для начальника, начальник пошел поручителем, частично долг выплатила, после бросила платить, прошел суд, решение было остаток долга разделить на должника и 2 х поручителей, долг не выплачивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение