Суммы имущества которого, вполне достаточно для полного погашения долга.

• г. Благовещенск

После несостоявшихся повторных торгов имущество было передано взыскателю. Суммы имущества которого, вполне достаточно для полного погашения долга.

Вопрос: в течение какого времени, в данном случае, пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства?

В течении месяца, полгода, года?

С уважением.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Закон об исполнительном производстве не содержит четких сроков данного процессуального действия. Однако, по общему правилу, судебный пристав-исполнитель обязан в трехдневный срок вынести соответствующее постановление и не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления, направить копию постановления сторонам по делу. Но, учитывая большое количество исполнительных дел, лучше по возможности позвонить (узнать лично) о вынесении вышеуказанного постановления и о его направлении вам.

С уважением,