Как составить договор посредничества для покупки книг физическим лицом для юридического лица?
199₽ VIP

• г. Киров

Физ лицо купило для юр.лица книги, как правильно сделать договор посредника, если посредник прибыли не получает, за сколько купил за столько и продал.

Ответы на вопрос (5):

Обычный договор.

И в чем вообще смысл данного договора.

Добрый день!

Можно оформить обычный договор купли-продажи.

Если этот человек планирует получать за свою работу деньги - могу посоветовать агентский договор. Если не планирует - пусть фирма выдаст ему доверенность на представление интересов и никакого договора в данном случае не надо. Если нужна помощь с документами - обращайтесь

Если вы выступаете как физическое лицо от юр лица покупаете для организации книги просто сделайте от директора доверенность на себя и вы сможете указывать себя в договоре как представитель при приобретению книг в договоре купли-продажи.