Спор о вручении заказного письма налоговой инспекцией - как доказать отсутствие получения и оспорить факт вручения

• г. Санкт-Петербург

Налоговая инспекция отправила нашему ООО заказное письмо с запросом о предоставлении документов (без уведомления о вручении).

На сайте почты России стоит отметка о вручении, на что и ссылается Налоговая.

Письмо я не получал. Как можно оспорить факт вручения письма?

Ответы на вопрос (1):

можете составить акт о вскрытии письма в котором не было самого текста письма, конверт был пуст.

Таким образом, само письмо Вы получили, но оно было пустое.

Это возможно только в том случае, если налоговая отправила письмо без описи вложения и без уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

ООО ИП уклоняется от регистрации любых заявленй граждан и поэтому на них не дает ответов о принятых мерах. Я, Анатолий отправил заказное письмо ООО ИП но без оплаты уведомления о вручении начальнику. Почта вручила письмо, но я не знаю кому (фамилия). Есть отметка в базе данных почты РФ о исполнении сделки. Прокурор требует доказательств о вручении письма-кому вручено. Каким законом возложена такая обязанность на гражданина-отправителя письма? Спасибо.

Моя семья отправила в УФМС заказное письмо о вручении, заявление и ксерокопии всех документов о двойном гражданстве, по ндификатору заказного письма в сайте почта России мы отследили что письмо давно получено, но уведомление о вручении мы не получили, на почте мне сказали что надо писать заявление о розыске этого уведомления что я и сделал. Как нам доказать что мы уведомили? Да к стати мои родственники и знакомые которые живут в разных районах такая же ситуация.

Тогда не понятен смысл "уведомления о вручения" и фраза в п.3 ст.125 - "истец обязан...". если по п.1 ст.126 истец может не подтверждать факт получения ответчиком копии иска, а лишь подтвердить факт направления (заказное письмо без уведомления, например).

"уведомление о вручении" - само по себе для того, чтобы подтвердить факт получения отправления, тогда зачем в п.3. ст.125 написано обязанность направить заказное письмо с уведомлением о вручении, если в силу п.3. ст. 126 это уведомление не нужно (заказное письмо без уведомления, например).

Заказное письмо якобы доставили. На сайте почты России есть отметка о вручении. Но я не получал уведомление. Не расписывался за него. Претензии не принимает почта, так как прошло более 6 месяцев (точнее 11). что делать? Дело уже в суде. Регресс СК. Не предоставление ТС к осмотру виновника ДТП. Европротокол. Виновник я.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Отправил заказное письмо с уведомлением проверяю по почте России письмо вручено адресату но уведомления о вручении нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Отослано заказное письмо! С уведомлением о вручении... по отслежке почты России видно что письмо на месте вручения уже с 18.04.16 года и его отказываются получать! Что делать... не хотелось бы ждать месяц и чтоб его вернули просто без ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение