Спор о вручении заказного письма налоговой инспекцией - как доказать отсутствие получения и оспорить факт вручения

• г. Санкт-Петербург

Налоговая инспекция отправила нашему ООО заказное письмо с запросом о предоставлении документов (без уведомления о вручении).

На сайте почты России стоит отметка о вручении, на что и ссылается Налоговая.

Письмо я не получал. Как можно оспорить факт вручения письма?

Ответы на вопрос (1):

можете составить акт о вскрытии письма в котором не было самого текста письма, конверт был пуст.

Таким образом, само письмо Вы получили, но оно было пустое.

Это возможно только в том случае, если налоговая отправила письмо без описи вложения и без уведомления.