Краткая апелляция что
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что такое краткая апелляция?

Ответы на вопрос (6):

Такого понятия в законе нет

апелляция и есть апелляция

Это апелляционная жалобы, которая подается до изготовления решения суда в окончательной форме, чтобы не пропустиь срок для подачи жалобы.

Такого понятия в самом законе нет. Общие требования к апелляционной жалобе предъявляются нормами ГПК или УПК.

Уважаемый Деловой Петербург, г.Санкт-Петербург !

Краткая апелляция это Предварительная апелляционная жалоба, которая обычно подаётся её подателем, если оглашена только резолютивная часть решения суда, но при этом НЕ имеется у Суда полного мотивированного решения суда.

При подаче Предварительной апелляционной жалобы желательно приложить к ней квитанцию об оплате госпошлины - 100 руб. за подачу апелляционной жалобы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2013г

17:38 моск.

Это лучший ответ

Краткая апелляция судебно-адвокатская терминология. Применяется она в тех случаях, когда адвокат не успевает представить в суд в установленный срок апелляционную мотивированную жалобу по любой причине- поздно получено мотивированное решение суда, был занят или заболел, ну в общем причины могут быть разные. Чтобы не восстанавливать затем пропущенный срок, пишется краткая немотивированная жалоба из нескольких буквально строчек, но с просьбой отменить судебное решение. В этой же жалобе можно указать на представление мотивированной жалобы дополнительно.