В течении какого времени должны выдать гражданство РФ,после подачи всех документов?

• г. Волгоград

В течении какого времени должны выдать гражданство РФ,после подачи всех документов?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, согласно положениям Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

Рассмотрение заявлений и принятие решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Рассмотрение заявлений и принятие решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

В настоящее время, примерный срок получения гражданства составит от 2 до 2,5 лет. Указанный период включает оформление РВП и ВнЖ

Выше я указал срок упрощенного принятия в гражданство. Срок оформления РВП пол года, вид на жительство год, еще пол года само гражданство. При получении в общем порядке 5 лет.