Подводные камни и возможности при оформлении договора займа - выбор между физическим и юридическим лицом, вопросы возврата средств при конфликтной ситуации

• г. Калининград

Какие есть подводные камни при составлении договора займа денежных средств, если я оформляю кредит и занимаю (юридическому или физическому лицу, что лучше?)? Можно ли по этому договору вернуть средства если вдруг возникнет конфликтная ситуация в случае не возврата в срок денег заемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Разные бывают юридические и физические лица. Главное - чтобы была возможность исполнения решения суда впоследствии. А так - лучше составить договор займа и расписку.