Пункт согласия в договоре дарения на земельный участок и дом в ситуации с умершим супругом дарителя - что необходимо указать

• г. Жуков

Оформляем договор дарения на земельный участок и дом. В пункте согласия не знаем что написать. Дело в том у дарителя (тетя) давно умер муж. Так что нужно прописать в данном пункте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Этот пункт можно не включать в договор.

В браке не состою.

Значит, не требуется ничье согласие на сделку.

ничего не пишите или сделайте ссылку на свидетельтво смерти супруга

Это лучший ответ

Ольга, Вы можете не прописывать, этот пункт в договоре. Регистрируя в МФЦ переход права, в заявлении указывается семейное положение дарителя. Согласие умершего супруга никто требовать не будет.