Как подать на алименты на отца ребенка, не указанного в свидетельстве о рождении, и требуется ли тест на ДНК для установления отцовства?

• г. Нижний Тагил

Я хочу подать на алименты на отца ребенка, ребенок не записан на отца, совместного проживания с отцом ребенка не было, нужно ли сдавать тест на днк? для установления отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Да, экспертизу ДНК проводить придется.

Татьяна Игоревна, отцовство можно устанавливать и другими способами- свидетельскими показаниями, фотографиями, переписка и др. Но бесспорным было бы проведение экспертизы ДНК по назначению суда в связи с вашим ходатайством. Первоначально оплачиваете Вы, а затем тот, кто иск проигрывает.