Влияет ли наличие малолетнего ребенка на возможность получения амнистии при осуждении по статье 238 часть 2?

• г. Чебоксары

Осужден по статья 238 часть 2 на 2,6 года. Осужден впервые, есть малолетний ребенок. Могу ли попасть под амнистию, если ее все-таки примут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

.

Если посмотреть проект, внесенный в Госдуму Путиным, то теоретический шанс есть.