Возможно ли выход на пенсию по выслуге лет в 50 лет для женщины, работавшей 17 лет повором и 7 лет санитаркой?

• г. Астрахань

Моя мама проработала повором в столовой 17 лет, на данный момент работает 7 год санитаркой в детской больнице. Сейчас 49 лет. может ли она выйти на пенсию в 50 лет по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Заочно в рамках сайта ответить невозможно. Для корректного ответа нужны все документы.

За 2 месяца до исполнения 50 лет мама имеет право обратиться в ПФР для предварительного определения льготного стажа. Только ПФР может точно ответить на данный вопрос. В любом случае, необходимо настоять на приеме документов и выдаче письменного ответа.

Всего доброго.