Запрос на отсрочку - Можно ли об этом попросить консула на интервью в посольстве США в Москве?
597₽ VIP

• г. Дальнегорск

23 декабря у нас состоится интервью в посольстве США в Москве.

В случае одобрения виз нам нужно будет въехать в США до 23 июня. Проблема в том что сын заканчивает 9 классов и последний экзамен у него 21 июня, 24-26 июня он получит документы о неполном среднем образовании. Нам нужна отсрочка на пару недель-месяц. Можно ли об этом попросить консула на интервью и какова вероятность положительного решения нашего вопроса.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Просить Вы можете о переносе даты открытия визы для въезда.

Просить можете, но за результат никто не поручится

Виза F1 США предназначена для тех, кто планирует обучение в Америке по академической программе или программе ESL (курсы английского языка).

Получить визу F1 может практически любой гражданин в возрасте от 18 до 40 лет.

Виза F1 дает возможность свободного перемещения на территории США и выезда за ее пределы, в течение срока действия визы.

Вы можете продлевать свой студенческий статус сроком до 6-ти лет, находясь на территории США.

Возможность перевода в другое учебное заведение, в независимости от его месторасположения. То есть, вы можете сделать трансфер, например, в Калифорнию, учась на данный момент в Нью-Йорке.

Находясь в США, в любое время, Вы можете изменить студенческий статус F1 на любой другой.

Чтобы получить визу J-1 (по ней, например, едут все участники Work&Travel), должен убедить сотрудника консульства в отсутствии у тебя иммиграционных намерений.

Уважаемый Олег, г.Дальнегорск !

Вы вправе на Интервью в посольстве США в Москве изложить данное обстоятельство и как правило на Интервью работники посольства США только задают вопросы и могут выслушать ваши пожелания, но НИ каких ответов по результатам Интервью НЕ дают.

И как правило даже Отказ в визе для въезда в США произодится по умолчанию БЕЗ объяснения причин.

Желаю вам УДАЧИ !!! Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2013г

14:14 моск.

Виза на 6 месяцев.Проходите интервью.Просите консула отсрочить вклеивание визы по своей причине,он должен разрешить и сказать до какого числа нужно прийти.

Здравствуйте, Олег.

Меня всегда восхищает скорость, с которой российские коллеги откликаются на вопросы по законодательству США, обозначенные как VIP.

По существу же, откровенно повеселил ответ г-на Музыкантова. Полагаю, что г-да Титова и Деревянко ближе всего к истине: Консул имеет возможность удовлетворить Вашу просьбу и, не исключено, что удовлетворит, если она будет подкреплена документально.

С другой стороны, если личное присутствие сына при выдаче документов об образовании не требуется, и получить их может любое доверенное лицо по нотариально оформленной доверенности, то Ваш сын теоретически может сдать экзамен 21-го и уехать с семьей 22-го или 23-го. А доверенное лицо потом перешлет документ в США. Поэтому - в отличие от г-на Деревянко - я бы не стал утверждать, что Консул "должен разрешить" перенос въезда.

Всего доброго.

ВРМ