Родственные связи и денежные проблемы - Что делать, если отец взял кредит вместо знакомой и мы столкнулись с проблемами со стороны банка?

• г. Отрадный

Отец взял кредит для свое знакомой будучи после очередной пьянки. Та не платила и теперь представители банка пришли к нам в квартиру (к сыну с семьёй) где прописан отец но не живет и объявили что передают иск в суд, так мы и узнали об этом кредите. Что нам делать и какие последствия нам грозят.

Ответы на вопрос (5):

вам никаких, если не проживает, но прописан, обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования и проживания квартирой

С отца взыщут долг в суде. Могут по месту его регистрации описать имущество, а так как он у вас не проживает, имущество будут описывать ваше.

Александр! Должник по кредиту - отец, он и должен рассчитываться. Пусть отец снимается с учета по месту жительства сына, чтобы на имущество в квартире не было обращено взыскание. либо с банком о реструктуризации договаривается

АЛЕКСАНДР, кредит придется оплачивать в любом случае вашему отцу, а потом в порядке регресса взыскивать с той знакомой.

Действия приставов неправомерны, советую обратиться в суд с соответствуюшей жалобой.

Адрес то отца вы знаете. вот и укажите его приставам.

Если необходима помощь в составлении жалобы пишите.

представители банка вообще по домам должников не ходят. банк может обратиться в суд, если в квартире по месту регистрации отец имеет долю то могут наложить арест. Арест могут наложить и на имущество находящееся в квартире, в таком случае можете обжаловать действия ФССП в суде.