Покупка земельного участка с павильоном - о чем следует узнать?

• г. Воронеж

Нашел объявление! По продаже земельного участка под торг. Павильон с павильоном И заинтересовался покупкой! Объявление содержит следующее: имеються все раз решительные документы для ввода в эксплуатацию павильона как объекта недвижимости. Для узаконивания требуется перенести стенку павильона на 1 м по длине павильона! Что это значит! В чем подвох?

И вообще на что следует обратить внимание перед покупкой? Какие документы? Разрешения? Свидетельства и прочее!? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, обратите внимание на каком праве принадлежит земля, если это договор аренды земли каков его срок, смотря какой павильон капиталка или времянка, стену перенести можно так. что павильон заново строить придется.

Алексей, добрый вечер. Кроме договора аренды земли, должно быть разрешение на павильон, внимательно так же посмотрите на его срок действия. А вообще очень много решений в г. Воронеже суды выносили об отказе в признании право собственности на павильоны, поэтому попросите копии документов и за обратитесь за консультацией к адвокату.