Что делать, если муж не может выплатить кредиты, а банки грозят судебным разбирательством?

• г. Тамбов

Меня зовут лиза. У мужа есть кредиты. Он не может их выплачивать т.к.потерял работу. Найти нормальную работу пока не удатся, кругом обман. Задолжности в нескольких банках по 3 и 4 месяца, в том числе 2 месяца по автокредиту. Со всех банков звонят и мне и ему и почти всем родственникам. Один банк сказал что будут подавать в суд. муж перестал отвечать на звонки. Не знаем что делать, подскажите пожалуйста. У нас еще маленький ребенок. А денег сейчас хватает чтобы оплатить только мои кредиты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Погашайте в первую очередь проценты, чтобы не росла сумма основного долга. Пусть Банки подают в суд, а Вы попросите у суда отсрочку в исполнении решения и о снижении пени и штрафов, если такие будут предъявлены. В квартиру никого не пускайте, кроме судебных приставов на основании решения суда.