Право сотрудника полиции на выезд за границу в период законных выходных, больничного и отпуска

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник полиции выезжать за границу когда находится на законном выходном дне а так же на больничном и в отпуске по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

На больничном - однозначно нет, а в других случаях - по согласованию с руководством. Вы человек полувоенный, а не гражданский, а значит имеете некоторые ограничения в принятии решений.

Спросить
Пожаловаться

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Скажите пожалуйста, если сотрудник милиции находится на больничном с переломом, могут ли ему дать очередной отпуск с выездом в другой город по семейным обстоятельствам?

Имеет ли право руководитель написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск за сотрудника, если в это время сотрудник на выходном дне.

Мой супруг находится в ежегодном отпуске по 26 января его работодатель заставляет его идти в очередной отпуск с 1 февраля т.е. через две рабочие смены опять в отпуск! Получается что он идет в долг в отпуск! Отпуск по графику составлял сам кадровик! Мой супруг сходил в отдел кадров и написал заявление на отказ от этого отпуска с предоставлением его через пол года по семейным обстоятельствам они от него требуют расписать что за семейные обстоятельства! Законно ли это требование с предоставлением каких либо справок? И имеет ли он право отказаться от этого отпуска? На какие статьи ТКРФ можно опереться в данной ситуации?

Сотрудник полиции находился на больничном по уходу за больным ребенком в период с мая по конец августа, а с сентября по нынешнее время сам находится на больничном, в праве ли сотрудник попросить отпуск по болезни и на сколько это законно?

Мой сын написал заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам в количестве 5-ти календарных дней, на что начальник отдела кадров прислал ответ, что работодатель не согласовал его отпуск (об отказе). Сын расшифровал семейные обстоятельства-поездка в другой город для подачи документов о вступлении в наследство, подписание договора купли-продажи квартиры. Эти обстоятельства так же посчитали не уважительными и не семейными. И еще приписал начальник отдела кадров (дословно) - к сожалению, у вас (т.е. у сына) есть право написать заявление об отпуске без содержания, а у работодателя есть право его не предоставить. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ДЕЛИТЬ ОТПУСК НА ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ? имеет ли право отказать в отпуске без содержания по семейным обстоятельствам? Сопровождение родителей инвалидов к месту отдыха?

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Меня интересует по каким личным или семейным обстоятельствам сотрудника полиции не имеют права переводить в другую местность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение