Можно ли оформить кредитный отпуск если в договоре с банком такого пункта нет.

• г. Магнитогорск

Можно ли оформить кредитный отпуск если в договоре с банком такого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя офрмить

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора с кредитным брокером есть пункт, что я обязан заключить кредитный договор с банком в течение 2 дней с момента получения одобрения.

А как быть если условия одобренного кредита меня не устроят? Обязан ли я в этом случае заключить договор с банком? И если не заключу, то чем грозит? Ведь услугу они оказали.

Можно ли признать кредитный договор с банком кабальной сделкой и каковы последствия такого спора?

Я заключил договор цессии с банком и мне был передан долг физлица. Физлицо подало иск в суд о признании недействительным одного из пунктов КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА с банком, причём иск предъявлен уже ко мне, в нём есть и взыскание компенсации морального ущерба за включение этого пункта в кредитный договор. Обязан ли я отвечать за этот пункт и тем более платить моральный ущерб, если даже не я заключал с ним кредитный договор?

Добрый день! Скажите пожалуйста, считается ли законным, по кредитным обязательствам, после вынесения судебного приказа и передачи дела приставам, не расторгать кредитный договор банком и продолжать начислять проценты? Если нет, то как можно заставить Банк расторгнуть кредитный договор и выдать соответствующую справку?

Обязан ли по законодательству РФ кредитный банк включить в кредитный договор пункт о возможности досрочного расторжения (выхода) из договора КОЛЛЕКТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ при заключении данного договора. В своём договоре я этого пункта не нашёл, с момента заключения договора о кредите прошло 2 дня.

В 2008 г. кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором? Что мне делать помогите пожалуйста я недавно устроилась на работу и то на время декретного отпуска бывший работодатель не выплачивает окончательный рвсчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк в одностороннем порядке без уведомления клиента увеличить лимит по кредитной карте? Как это должно быть зафиксировано, в договоре с банком такого пункта нет, если эту бумажку можно назвать договором, при обращении в отделение банка договор предоставить отказались и принять претензию тоже в присутствии свидетеля. Теперь выставили счет в суде троекратно превышающий изначальный лимит, законно ли это?

В ноябре 2011 года был заключен с московским кредитным банком кредитный договор, в котором прописан пункт, что я должен вносить ежемесячный платеж за 10 дней до даты ежемесячного платежа (списания денежных средств). В противном случае штраф за несоблюдение условия программы по взносу платежей за 10 календарных дней до даты списания - 10% от суммы аннуитетного платежа. Т.о. каждый месяц у банка (т.е. на кредитной карте) в течение 10 дней находятся деньги, с которыми фактически ничего невозможно сделать. Несколько раз данный срок мной не соблюдался и банк штрафовал на 10%. Прошу Вас дать ответ относительно легитимности такого пункта договора и соответственного штрафа. Я полагаю, что в суде возможно доказать, что банк каждый раз пользуется в течение 10 дней моими деньгами и что я не обязан осуществлять обеспечение ежемесячного платежа за 10 дней. Каковы мои шансы относительно возврата денег по штрафам и выплаты банком мне процентов за пользование моими деньгами, а также отмены такого пункта в договоре?

Проясните пожалуйста. Пытаюсь разобраться в ситуации с договором уступки прав (требований) по кредитному договору между банком и коллекторским агентством. Изучая судебную практику обратил внимание на то, что суды признают такую сделку законной по причине того, что кредитный договор ранее был расторгнут. Соответственно, кредитные правоотношения между банком и заемщиком на момент цессии отсутствовали. Складывается такое впечатление, что если кредитный договор не расторгнут, то уступить право (требование) по нему не кредитной организации банк не может. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение