Максимальный размер морального и материального вреда при сломанном носе и возбуждении уголовного дела по статье 112 часть 1 УК РФ

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вопрос следующего содержания: мне причинили вред здоровью средней тяжести, сломали нос. возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 ук рф, подскажите какой максимальный размер морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Материальный вред должен быть документально подтвержден, а размер компенсации морального вреда определяется судом, предсказать сумму невозможно. Заявить можете любую сумму.

Не установлено законодательством критериев. Суд определяет самостоятельно, исходя из нравственных и физических страданий потерпевшего, последствий. И по регионам практика разная. На мой взгляд, тысяч 50 можете взыскать.

Материальный вред от расходов зависит.