Конфликт на платной стоянке - что делать, если владелец поцарапанного автомобиля угрожает вызвать ГИБДД?

• г. Москва

Оставляю машину на платной стоянке. При выходе из автомобиля поцарапала соседнюю машину. Связываться с владельцем не стала, сочла за смазанную грязь. Через два часа владелец позвонил сам (телефон взял у охраны), предъявив, что следы его краски остались на моей двери. Встретились. Выслушала лекцию о себе и лакокрасочных покрытиях. На вопрос будет ли он красить дверь из-за этой цапарины пострадавший ответил что нет, просто хотел поговорить и объяснить как я не права. Вроде все решилось взаимным удовлетворением, но пострадавшим была произнесена фраза о том, что он может дождаться пока я выеду на автомобиле со стоянки и вызвать ГИБДД, обвинить в том, что покинула место ДТП. Что делать в случае подобных угроз, взять с него расписку о том, что он не имеет ко мне претензий или самой вызвать ГИБДД (нужно ли его присутствие в этом случае)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !!Ксения попробуйте мирно урегулировать вопрос ,если же не получиться и хозяин авто сообщит в Гибдд,то попробуйте объяснить что вы не заметили что задели его дверью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксюша. И получение расписки от владельца поврежденного автомобиля и вызов сотрудников ГИБДД будет правильным, точнее одно из двух. Но вызов сотрудников ГИБДД наивернейший способ избежать проблем. Неоднократно сталкивался со случаями, когда владелец поврежденного авто говорил, что не имеет претензий, а потом вызывал сотрудников ГИБДД и другой владелец лишался водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Ксюша, если владелец автомобиля вызовет сотрудников ГИБДД Ваши объяснения не избавят Вас от наказания за оставление места ДТП, поэтому советую либо составить расписку о том, что он не имеет к Вам претензий по поводу перечня видимых повреждений, либо самостоятельно вызвать сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

26.11.2015 г машину 2014 г выпуска, оставил на платной автостоянке. На стоянке паркуюсь с 2004 г, договора нет, на руках имеются только квитанции об оплате. В мое отсутствие 27.11.2015 на парковке произошло дтп с участием моего автомобиля, припарковавшаяся рядом машина задела левую дверь моей машины бампером, оставив длинную царапину почти по всей длине двери и краску бампера своего автомобиля. По камерам видеонаблюдения, имеющимся на стоянке, нашли машину красного цвета, паркующуюся возле моего авто. Есть номер этой машины. На видеозаписи видно как она при парковке слишком близко прижалась к моей, но так как камера висит под крышей трёхэтажного здания офиса стоянки, и за моей машиной стоит ряд других машин, конкретный момент прижатия не зафиксирован. Моя машина застрахована только ОСАГО.

При обнаружении повреждения двери, я вызвал ГИБДД, они составили справку о ДТП и определение о возбуждении дела об админ правонарушении и проведении админ расследования.

Есть ли выход в создавшейся ситуации?

ГИБДД виновного могут и не найти, если и найдут, будет ли страховая компания возмещать ущерб, ведь это просто царапина, хотя на всю дверь и глубокая.

Стоянка платить откажется, мотивируя тем, что,возможно, я уже с повреждениями машину на стоянку поставил. Замкнутый круг.

Добрый день! Я дал в пользование свой автомобиль приятелю. Сейчас мой автомобиль стоит на какой-то штраф-стоянке. В нашем городе. Ее организовал местный предприниматель. У него какая-то договоренность с ГИБДД города, что все авто пригоняют (привозят на эвакуаторах) к нему на стоянку. Приятель ехал без прав, и страховки, потому и поставили ее на стоянку. Только спустя два месяца я узнал об этом. Сам "приятель" пропал, на звонки не отвечает. Все документы (тех. паспорт и ПТС) у него. Сейчас авто не отдают. Говорят: пока не заплатишь за стоянку, машину не вернем ( ( (задаю вопрос:"а почему. Меня как владельца не оповестили о том, что мой автомобиль помещен на штраф-стоянку"? отвечают, что все вопросы по этому поводу в ГИБДД. и имеют ли права владелец этой стоянки на содержание авто под арестом, как штраф-стоянка. Что мне сейчас нужно предпринять?

Моя машина стояла на стоянке две недели. Когда взяла машину увидела царапину и следы краски другой машины. Через день увидела машину такого цвета и при визуальном осмотре на водительской двери автомобиля следы краски моей машины. Охранники подтверждают, что эта машина парковалась рядом с моей. Хозяйка машины все отрицает, говорит, что у нее вся машина покоцаная такую купила. Следы моей краски на моей двери для нее не доказательства. Без видеодоказательств и прочих экспертиз на разговор не идет. Что мне делать?

На стоянке поцарапали дверь автомобиля, стоянка отказывается мне возмещать ущерб, виновника тоже ни кто не видел, у меня только чек со стоянки, акта осмотра машины то же нет, что мне делать и есть ли возможность возместить ущерб со стоянки?

Мою машину зацепили на стоянке, помяли крыло и поцарапали фару. Злоумышленник скрался с места ДТП. Я обнаружил повреждения только на следующий день. В ГИБДД мне объяснили, что не могут оформить это ДТП, так как я сам уехал с места происшествия. Правонарушителя мне помогли найти. На моем кузове остались следы краски автомобиля правонарушителя. На его кузове есть характерные следы и также осталась краска моего автомобиля.

Как можно привлечь данного человека к ответственности в моей ситуации? Можно ли еще оформить ДТП и как сделать это правильно?

На стоянке при выходе из автомобиля (пассажир) открыл дверь авто, в результате следовавший автомобиль получил незначительные повреждения (содрана краска с бампера и незначительная вмятина на крыле), постродавших в ДТП нет. Был составлен протокол об административном нарушении (штаф 500 рублей пассажиру) и полностью все оформлено сотрудниками ГАИ. У водителей имеютя страховые полиса. Кто обязан возместить ущерб пострадавшей машине? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в ситуации - автомобиль был припаркован на стоянке под камерой рядом с другим авто. Через несколько дней приходит владелец этого автомобиля и говорит что я поцарапала его дверь (есть следы (царапины) от скользящего удара). По записи невозможно однозначно сказать что было касание ребра одной двери об другую, при чем я не слышала и не почувствовала что был удар. На ребре моей двери следов краски того автомобиля нет, так же нет никаких царапин вообще. Автомобиль ведь мог быть поцарапан в другом месте, так как царапины он заметил не сразу, но при этом утверждает что это стопроцентно моя вина. Владелец поцарапанного автомобиля требует деньги на ремонт. Какие действия предпринять в данной ситуации? Какие последствия для меня в данной ситуации при его обращении в ГАИ с видеозаписью?

Утром позвонили со стоянки и сказали что я поцарапала бампер припаркованного рядом автомобиля и не предупредив об этом охрану уехала. На самом деле я даже не поняла что задела рядом стоящий авто. Я сначала царапину у себя на авто не заметила, т.к. был дождь и просто подумала что это грязь. Хозяин стоявшей машины позвонил в полицию и сказал что я покинула место ДТП, с меня же он потребовал деньги чтобы не звонить в полицию. После звонка со стоянки я вернулась на место происшествия и сама позвонила в ГИБДД. Сотрудники ДПС приехали и оформили ДТП. Могут ли меня в таком случае лишить прав и обязана ли я лично выплатить компенсацию хозяину поцарапанного авто или это сделает моя страховая компания?

19.10.2014 мой автомобиль повредили на стоянке (молдинг на передней двери царапины на переднем крыле). Водитель рядом стоящей машины при выезде с парковочного места задела мою машину. Дожидаться, когда подойду на стоянку (мой дом стоит 200 м от стоянки) не стала, развернулась и уехала. Свои реквизиты и телефон для решения вопроса о возмещении ущерба не оставила. Хозяин стоянки и сторож о повреждении машины в этот день мне не сообщили. 20,10.2014 вечером я пришла на стоянку, только тогда мне сообщил о происшествии сторож. Я составила заявление в полицию и черновик передала хозяину через сторожей. Хозяин сам не предпринял никаких действий, чтобы решить об оплате. Когда я сама позвонила ему, он предложил мне самой за счет своих средств отремонтировать машину. А он на сумму ремонта зачтет мне оплату стоянки, но я не в состоянии оплачивать ремонт. Как мне правильно поступить в данном случае? Кстати, машина не принадлежит той девушке, которая была за рулем. Ее адрес у меня есть. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение