Правомерность действий представителя банка - требование уплаты просрочки беременной и оскорбления родственников

• г. Челябинск

Имеет ли право представитель банка требовать от беременной уплаты просрочки, обращаясь к ней при этом в грубой форме и названивания ее родственникам, с целью выбить денег с них?

Ответы на вопрос (2):

Елена

нет. такого права нет ни у кого. Посылайте представителя в суд. В суде просите снижение штрафов и пени а так же рассрочку платежа

Здравствуйте Елена, биременность не освобожден вас от уплаты кредита, а так же пеней за просрочен уплаты. Если у вас финансовые проблемы, вам необходимо обратиться к руководству банка с заявлением о реструктуризации кредита или отсрочки платежей. Грубо разговаривать конечно сотрудники не должны с вами. Звонить родственникам сотрудники имеют право, ведь вы просрочивши платеж и банк пытается выяснить что с вами, так как существуют и страховые случаи и взыскание долга с поручителей ( в зависимости от условий кредитования). А вот выбивать деньги или, не дай бог угрожать не должны. В случае угроз в ваш адрес или в адрес родственников пишите заявление в полицию. А так обратитесь в банк с заявлением или реструктуризации ей платежей во избежание дальнейших проблем. Удачи вам