Несовпадение номеров в ПТС и на раме мотоцикла - причины и возможные последствия

• г. Москва

Купил мотоцикл по договору купли продажи, при постановке на учет оказалось что одна цифра в ПТС и на раме не совпадает. На раме стоит V а в ПТС U. Отправили на экспертизу, пока я ее еще не делал. Я четвертый владелец по ПТС, причем у первого владельца в ПТС, было исправление: Написано что выдан новый ПТС, взамен утерянному, и слева вручную черной ручкой уже написан корректный VIN номер (как на раме) и стоит подпись и печать. Тогда почему меня отправили на экспертизу? И самый главный вопрос: чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

если исправления сделаны органами гибдд и стоит их печать, тогда вам ничего не грозит. Экспертиза лишь удостоверит соответствие мотоцикла и документов на него.