Алименты на мать ребенка и обязана ли мать платить алименты с декретных?

• г. Челябинск

Обязан ли я платить алименты на мать ребенка? Мы официально разведены ребенку 1,5 года она нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём!

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.