Украдена кредитная карта - что делать в случае мошеннических операций и долгов?

• г. Озеры

Украли кредитную карту. Обнаружил пропажу только через 2 часа, сразу же заблокировал, оператор сказала что никаких операций не совершалось. По приезду полиции отказался писать заявления так как ущерб причинён небольшой (ещё украли телефон). Спустя 3 месяца на домашний адрес приходят уведомления что я должен банку, оказывается вор провёл с этой картой операции в магазине, до моей блокировки. Написал в банк заявление о спорных операциях и заявление в полицию. Но каждый месяц с другой карты списываю долг в пользу кредитной! Подскажите что делать!, на данный момент возбудили уголовное дело против неустановленного лица, а банк отписался то что операции совершились до блокировки. Как быть неужели мне придётся выплачивать всю сумму самому.

Ответы на вопрос (1):

если в постановлении установлено что произошло событие до блокировки кварты, то вы имеет право подать иск в суд на банк