Страховая компания оплатила судебную экспертизу, но после решения суда разделение оплаты произведено между страховой компанией и физическим лицом. Какую роль имеет фирма-эксперт и какая будет процедура

• г. Нижний Новгород

Фирма произвела судебную экспертизу, которую на основании счета до решения суда оплатила страховая компания. Решением суда оплата разделилась на страховую компанию и физ. лицо, выписаны два исполнительных листа. Что делать фирме, которая производила экспертизу: возвращать часть денег, которые оплатила страховая по счету и взыскивать их с физ. лица либо страховая сама взыщет переплаченную сумму с физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

На основании исполнительного лица и решения суда страховая компания через судебных приставов самостоятельно взыщет расходы на экспертизу.