Могу ли я получить замену телефона на время экспертизы, при обнаружении дефектов?

• г. Нальчик

Я купила сенсорный телефон, на третий день заметила в нём недостатки, при покупке телефона мне сказали что я могу вернуть товар в течении 14 дней и если обнаружиться дефект, то мой телефон отправят на экспертизу! Должны ли мне на время экспертизы дать другой телефон для связи?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны предоставить другой телефон, согласно ЗоЗПП РФ

если напишите заявление о выдаче подменного телефона- обязаны выдать на время ремонта.