Пропавший отец, неуплата алиментов и родительские права - что делать?

• г. Одинцово

Меня зовут Елена. Я в разводе... ребенку 2 года... бывший муж не платит алименты больше года уже.. пьет... приставы не могут его найти ни как.. он скрывается... подали его в розыск... и все равно тишина... подскажите пожайлуста что мне делать... могу ли я лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (5):

Основания для лишения родительских прав имеются. Возьмите справку о задолженности у судебного пристава. Также возможно он состоит на учете в наркологическом диспансере.

Елена, при таких обстоятельствах, при правильном ведении дела, шансы достаточно высокие, важно их не упустить. Необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Да, у Вас имеются основания для лишения родительских прав.

В вашем случае имеются основания для лишения отца ребенка родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.