Суд может принять решение о выплате полной суммы кредита без присутствия заемщика?

• г. Москва

Банк грозится подать в суд, чтобы выплатить полную сумму кредита и что они в суде будут решать вопрос без меня. Может ли суд вынести решение без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны уведомить о времени рассмотрения дела и выслать расчет суммы долга и исковое заявление.

Нина, на практике такое часто встречается. Не дожидайтесь, когда банк обратиться в суд. Вы также вправе обратиться в суд и в судебном порядке, если дело будет вести опытный юрист, снизить проценты и неустойку, а также ходатайствовать о предоставлении рассрочки исполнения обязательств по возврату кредита. Необходима помощь, обращайтесь.