Спор о расчете задолженности по алиментам - проблемы с документами и действиями судебных приставов

• г. Старый Оскол

Приставы г. Старый Оскол в 2007 году отправили все мои документы по месту нового проживания (по прописке) в 2010 году бывшая жена решает подать на лишение род. прав. (по ЕЁ месту жительства) ...для этого ей понадобилось заказать справку о расчёте задолженности у суд. пристава... она берёт копию исполнительного листа за 2001 год и приносит приставу Старого Оскола и та ей делает справку о расчёте задолженности с 2001 по 2010 год как будто она не получала ни копейки алиментов... был суд меня лишили род. прав... но не в том мой вопрос... эту справку судья не приняла во внимание и отклонила её... так как я предоставил квитанции об выплатах и принёс справки с нескольких мест работ о том что ей перечислялись алименты... но через три года то есть в 2013 году этот расчёт она снова несёт к приставам Старого Оскола и требует удержать с меня 300 т.руб... все мои ранние документы у приставов Старого Оскола утеряны... архива нет... зато есть тот самый исполнительный лист от 2001 года по которому и была насчитана задолженность за весь период с 2001 по 2010 год по месту жительства истицы... ответчик (Я) проживал в другом городе и исполнительный лист находился там же где и удерживали алименты на тот период... истица об этом знала но предъявила в Старом Осколе, что ни одной оплаты она не получала... с 2001 года по 2010 год... мог ли суд. пристав насчитать такой долг по месту проживания истицы? И на каком основании был произведён такой расчёт...в 2013 году я предоставил суд. приставам г. Старый Оскол копии о расчёте задолженности пока исполнительный лист находился по месту прописки на 2010 год и там была сумма долга в 20 000 т.р. на что пристав Старого Оскола требует от меня восстановить со всех мест работы документы что с меня удерживались алименты... правомерны ли их действия в отношении меня если я прописан в другой области? Все квитанции об ранее сделанных выплатах я им передал... о месте работы сообщено три года назад... они в курсе работаю на последнем месте работы уже три года но пристав по каким то причинам не отправляет исполнительный лист работодателю. .. алименты плачу сам через сберкассу... работодатель проживает в Старом Осколе... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

советую написать жалобу на пристава, но справки собрать (это в ваших интересах) и все сделать в копиях для приставов, а себе оставить оригиналы

Добрый вечер! Дмитрий давайте по-порядку!

Если у Вас имеются все квитанции и копии, то это уже доказательная база в вашу пользу.

Судебный пристав должен проверить все обстоятельства исполнительского дела, и сам запросить все необходимые документы, а не требовать их с Вас! В этой ситуации подавайте жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на имя главного судебног пристава, дублируя в прокуратуру и в федеральное управление ФССП г. Москва на имя директора. В действиях вашей бывшей жены усматриваются некоторые признаки мошенничества, а в действиях пристава квалификация халатности! Вы так же имеете право подать иск в суд!