Как получить алименты и определить режим встреч с ребенком при разрыве гражданского брака

• г. Томск

Мы жили гражданским браком, разошлись, сейчас платит 3500 из них я плачу 2000 на кредит, брали детский диван, установлено отцовство на ребенка, работает получает 20000-25000, но не официально, какие документы нужно чтоб падать на алименты, и сколько дней он имеет право встречаться с ребенком в неделю, сыну 2,8 года.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте на раздел имущества и делите кредит пополам. Родители имеют равные права по общению с ребенком.

Встречи с ребенком определяются либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

По алиментам просите в суде твердую фиксированную сумму в размере минималки.

Марина, в суд необходимо представить свид-во о рожд.ребенка, сведения о з/пл ответчика, свид-во о разводе, и пояснить, что в добровольном порядке материальную помощь отец ребенка не оказывает. Время общения с ребенком будет устанавливать суд

Количество встреч с ребенком, если родители проживают отдельно, устанавливается по договоренности между родителями ребенка. Что касается алиментов, если установлено отцовство, подавайте иск по месту жительства мировому судье - в твердой денежной сумме - примерно 3-8 тысяч в зависимости от прожиточного минимума в регионе

Встречаться с ребенком имеет право столько дней сколько пожелает отец и позволите вы. Если возникнет спор по данному поводу - пусть обращается в суд, суд с учетом всех обстоятельств и интересов всех сторон примет решение в котором укажет конкретные дни и часы. По поводу алиментов, вы вправе подать на изменение их размера, но в суде должны будете доказать что отец ребенка получает больше. Кредит который вы выплачиваете с алиментов как говорите, когда то ведь закончится.