Поручитель по кредиту - что делать, если заёмщик просрочил оплату и контакты потеряны?

• г. Новосибирск

Я поручитель по кредиту, взятому в 2009 году. У заёмщика просрочка второй месяц. Что случилось - не знаю - контакты утеряны... Переживаю..., так как воспитываю дочь одна, на мне ипотека... Что лучше предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Если прошел 3-годичный срок для возврата кредита, указанный в кредитном договоре, долг взыскать нельзя.

Возможно - взыскивать остаток кредита будут с вам. Если иск будет заявлен - можно просить об уменьшении штрафа и пени, а так же о рассрочке

Татьяна, многое зависит от содержания договора поручительства. Вполне вероятно, что Ваше поручительство уже прекращено