Возможна ли амнистия для друга, которого посадили за наркотики, если у него уже были судимости за кражу и употребление?

• г. Ташкент

Моего друга посадили за наркотики, у него уже были судимости одна за мелкую кражу а две за употребление все условно. Возможно ли амнистии в его случае?

Ответы на вопрос (1):

Это неизвестно. Постановление Госдумой не принято и неизвестно будет ли принято вообще. Планировалось что, под амнистию попадут в основном осужденные за экономические составы преступлений. Дата рассмотрения проекта амнистии в ГД РФ 17 декабря 2013 г.