Попадает ли статья 116 ч. 1 под амнистию? И как это будет выглядеть для меня? У меня суд в январе. Где узнать, снята ли судимость?

• г. Санкт-Петербург

Попадает ли статья 116 ч. 1 под амнистию? И как это будет выглядеть для меня? У меня суд в январе. Где узнать, снята ли судимость?

Ответы на вопрос (3):

амнистия пока не объявлена. Осталось немного подождать

Скорее всего подпадают уже осужденные.

Марина, пока что амнистия рассматривается в Гос.думе, планируют закончить обсуждение 18 декабря, судя по по проекту очень узкий круг лиц, если у Вас есть несовершеннолетние дети, или беременность или возраст свыше 55 лет, то к Вам будет применена амнистия.