Банк подал в суд и приставы придут без предварительного вызова - нарушение процессуальных прав или норма права?

• г. Москва

По словам сотрудника банка, банк подал в суд и в пятницу в 18 часов придут приставы. В суд не вызывали. По законодательству меня должны вызывать или нет? Должником стал в связи с ухудшением материального положения.

Ответы на вопрос (3):

В суд должны вызвать. Приставы могут прийти только после рассмотрения дела, вынесения судом решения, вступления его через 30 дней в законную силу и выдачи исполнительного листа. Других в квартиру никого не пускайте, придут - вызывайте полицию.

Слушайте поменьше представителей банка. О наличии иска можете посмореть на сайте суда по месту жительства. О наличии исполнительного производства - на сайте ФССП. В суд должны быть вызваны повесткой.

В суд должны вызвать. Если выдадут банку судебный приказ - можете отменить с момента получения.