Сирота без образования просит перерасчет пенсии, узнав о смерти матери после 10 месяцев

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я сирота, своего отца я не знаю, в свидетельстве о рождении записан дедушка, мать умерла в 2009 году, о её смерти я узнала через десять месяцев, сейчас мне 18 лет, я не учусь, можно ли сделать перерасчёт,по пенсии, за период времени, пока я не знала о смерти матери...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет.