Сирота без образования просит перерасчет пенсии, узнав о смерти матери после 10 месяцев

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я сирота, своего отца я не знаю, в свидетельстве о рождении записан дедушка, мать умерла в 2009 году, о её смерти я узнала через десять месяцев, сейчас мне 18 лет, я не учусь, можно ли сделать перерасчёт,по пенсии, за период времени, пока я не знала о смерти матери...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации. Ребенок 14 лет имеет свидетельство о рождении где записаны мать и отец, но у отца записана фамилия матери, хотя мать и отец не состоят в браке и отец по паспорту имеет другую фамилию. Недавно мать ребенка умерла, надо в свидетельстве о рождении поставить правильную фамилию отца по паспорту. Как это можно сделать?

Что делать дальше, чтобы вступить в наследство и доказать родство!? После смерти отца, было утеряно его свидетельство о рождении. В Загсе выдали повторное свидетельство, где согласно архивным записям его мать (моя бабушка) записана как Устинья (правильно Августа). Отец отца (дедушка) записан правильно. Имеется свидетельство о рождении отцовой матери, где записано как Августа и копия ее паспорта (после смерти) и св-во о смерти обоих.. В актах гражданского состояния не сохранилась запись о браке дедушки и бабушки, т.е. венчались в церкви. Что делать дальше? Заранее спасибо!

Я,как сирота получаю пенсию в размере 8 тысяч. Пока я находилась под опекой до 18 лет, мне платили 5-6 тысяч. Сейчас мне 20 полных лет, и я прекрасно знаю о том, что буду получать пенсию до 23 лет, пока я нахожусь в учебном заведении. Денежные средства мне выплачиваются по потери матери, а отца в этом списке нет, потому что он записан со слов покойной мамы. Я не знаю где находится мой биологический отец, но записан в моё свидетельство о рождении мой родной дедушка. Всё это время я приносила в пенсионный фонд свидетельство о смерти матери, справку из образовательного учреждения и справку №25 об отсутствии отца, т.е. его вообще как будто не существует. Фактически по документам отцом моим является мой покойный дед. Вопрос заключается в следующем... Если мне взять свидетельство о смерти деда и матери и прийти с ними в пенсионный фонд, это как-то повлияет на размер выплат пенсии?

Я сирота пришол оформлять пенсию а мне сказали то что в свидетилстве о рождении отец записан со слов матери и пенсия не положена можно какнибуть оформить пенсию не подавая на выплату алиментов матери. А биологического отца не знаю. И можно ли на него подать на алименты.

Столкнулся с проблемой в Свидетельстве о рождении где отец записан со слов матери. Сейчас я хочу обратиться в суд о признании недействительной записи в графе отец, сославшись на то, что она внесена только со слов матери. Хотел бы узнать как составлять заявление и выдадут ли мне свидетельство о смерти отца или как мне его получить? Также хотел узнать что мне необходимо для получения статуса сироты ведь мать умерла 3 года назад, а отца как такового нету только запись в свидетельстве о рождении.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, в 17 лет, я потеряла мать, через 2 дня 18, могу ли я получить статус сироты в 18, мать ведь умерла, когда мне было 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, при рождении дочки, в свидетельстве о рождении-в графе отец, мне отказали поставить прочерк и записали дочку на моего отца (к тому времени уже покойного). Тоесть моя дочка родилась в 2009 году, а в графе отец-записан умерший в 1998 году ее дедушка... Скажите, смогу я в таком случае вывезти ребенка на отдых за границу, не будет ли проблем на границе? Будет ли достаточно показать свидетельство о смерти отца или нужно переделывать свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение