Каким образом судебные приставы могут обратиться к имуществу и доходам при задолженности за коммунальные услуги?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Я должал за коммунальные услуги 115 000 рублей. Начал выплачивать по долгу раньше, чем прошел суд. Только малыми частями. Наданный момент я безработный, но долг погашаю частями. Могут ли судебые приставы наложить арест на квартиру, если только она в собственности. Так же судебные приставы предложили устроиться на работу и из офицальной зарплаты высчитывать долг. И могу я встать на биржу труда и взять оттуда справку что состою там на учете и подать ее судебным приставам. Какой процент будут высчитывать, и могут служить доказательством оплата квиточков, оплачивались и больше суммы чем за начислинные новые ком. услуги в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира единственное жилье - на нее нельзя обратить взыскание в счет погашения долга. .